Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

Дневная форма обучения

В 2011 году планируется набор студентов для подготовки по следующим направлениям:

  • Направление 230100 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Квалификация (степень) выпускника – бакалавр. Срок обучения – 4 года. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ.

    Направление 230100 и профиль «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» ждёт тех, кто серьёзно интересуется вычислительной техникой, любит логически мыслить и облекать свои мысли в чёткие строки компьютерных программ, готов напряженно работать над нелёгкими, но интересными учебными предметами чтобы в итоге стать профессионалом в перспективной сфере деятельности, способной приносить творческое и материальное удовлетворение.

  • Направление 010500 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Квалификация (степень) выпускника - бакалавр. Срок обучения - 4 года. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ.

    Задача направления – готовить профессиональных высококвалифицированных математиков-программистов, способных разрабатывать и администрировать большие информационные системы. Таких специалистов обычно называют системными программистами и системными администраторами. Системный программист должен иметь хорошую теоретическую подготовку, обладать практическими навыками работы над крупными проектами, хорошо разбираться в операционных системах и сетевых технологиях, владеть несколькими языками программирования. Современное программное обеспечение меняется так быстро, что успеть за всеми новинками просто невозможно. Сила настоящего профессионала заключается в понимании фундаментальных принципов, которые изменяются относительно медленно. Все это возможно только на базе серьезной подготовки по двум основным направлениям: математике и информационным технологиям.

  • Направление 231000 «Программная инженерия». Квалификация (степень) выпускника - бакалавр. Срок обучения - 4 года. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ.

    «Программная инженерия» – новое и в определенной степени уникальное для региона направление. Его основная задача – подготовка специалистов в области полного цикла промышленного производства программного обеспечения – от начальных стадий проектирования до внедрения и сопровождения готовых программных систем.