Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День второй

После раннего завтрака состоялось пленарное заседание школы в ОЭЗ «Дубна». Перед нами выступили Рац А.А., Усов А.А.,  депутат Гос. Думы, заместитель председателя комитета по науке Дегтярёв М.В., главный учёный секретарь ОИЯИ Русакович Н.А., президент университета «Дубна», президент РАЕН, д.т.н., профессор Кузнецов О.Л. с докладом «Русский космизм, глобальный кризис и устойчивое развитие» и член-корр. РАН, д.х.н., профессор химфака МГУ Пономаренко Сергей Анатольевич с докладом «Органическая электроника: достижения и перспективы».

После заседания для нас проведи быструю экскурсию, целью которой было рассказать о компаниях резидентах ОЭЗ.

После обеда начались занятия в учебных секциях. Мы познакомились с руководителем секции Черемисиной Е.Н. Но основным нашим руководителем или сопровождающим был Лишилин М. В.

После открытия секции состоялись презентации компаний-резидентов. Перед нами выступил ИП Сапожников. Его компания Quartech занимается инновационными системами автоматизации детских клубов, ресторанов, кафе.

Затем была презентация Real Geo Project. Перед нами выступил ген. директор Иван Спивак с докладом «2D/3D ГИС решения и 3D  моделирование на базе технологии autodesk.

Затем состоялся сбор секции, на котором участники решали, о каких направления в ИТ хотелось бы услышать в рамках работы секции. Так же Лишилин М.В. рассказал нам об автоматизированных системах управления технологическими процессами (АСУ ТП).

На этом работа секции в этот день была завершена. Только на следующий день мы узнали, что была ещё одна незапланированная презентация компании, но на  неё присутствовали не все участники секции.

После ужина нас ожидала поездка в хоровую школу мальчиков и юношей на концерт органной музыки. Мы прослушали произведения Баха и Вивальди. Так же мы узнали, что орган в Дубне – единственный орган в Московской области.

После концерта на территории университета прошёл вечер спортивных мероприятий.

Содержание День первый День третий