Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День третий

День начался с экскурсии в ЛИТ ОИЯИ. Территорию института охраняют военные, помимо основного трёхметрового завода был второй забор под напряжением. Как нам сказала заместитель директора лаборатории Стриж Т.А.  ничего секретного в ОИЯИ нет, а это «защита от дураков».

На КПП не обошлось без потерь. Как оказалось, на территорию ОИЯИ нельзя приходить с фотоаппаратом, поэтому некоторым ребятам пришлось оставить их за территорией (при этом телефоны с  камерами никто не запрещал, да и с фотоаппаратами многим удалось пройти).

Работники лаборатории прочитали нам лекции о GRID- технологиях, их облачной структуре и об открытых архивах, информационных системах и Web-узлах открытого доступа.

В оставшееся время нас провели по лаборатории, показали музей старого оборудования и самую большую серверную станцию в Европе.

После обеда у нас состоялась ещё одна экскурсия в центр космической связи «Дубна».  Огромное впечатление произвела тарелка, диаметром 32 метра.

 

После экскурсий были презентации компаний. Первой была презентация студии «Eagle Dinamics» и её продуктов. Данная компания уже 19 лет находится на рынке боевых симуляторов. Их симуляторы используются как в игровых, так и в военных целях.

Второй была презентация копании по разработке программного обеспечения «LUXSOFT». Презентацию проводила менеджер компании по персоналу, поэтому мы узнали только о корпоративных мероприятиях и условиях работы в офисе.

После ужина состоялась ознакомительная экскурсия по городу. Вначале нам рассказали о зарождении Дубны, затем показали второй по высоте памятник Ленину в мире. Так же наш экскурсовод отметила удивительное сооружение – вертолётную площадку, построенную за три дня к приезду президента.

Содержание День второй День четвертый