Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День первый

Рано утром мы прибыли на Киевский вокзал в Москве. Затем доехали до Савёловского вокзала, купили билет на электричку до Дубны и стали её ждать. Но это ожидание было не самым долгим. Путь до Дубны оказался очень долгим (нам так показалось). В начале пути нас «развлекали» музыканты и продавцы всякой всячины, в конце – безбилетные пассажиры, убегающие от контролёров. Когда у нас проверяли билеты, обозвали нас миллионерами, так как мало кто полностью оплачивает билет. А над Катей с самого начала поездки нависла «угроза».

На вокзале в Дубне нас встретили ассистенты и проводили в автобус. До университета мы доехали очень быстро. Там нам выдали папки с материалами, бейджики, огромные футболки и талоны на питание. Затем нас проводили в общежитие. При заселении оказалось, что в комнате живут студенты, которые проходят практику. Их предупредили, что к ним подселят людей, но они не знали, что это будут участники школы. Как оказалось, многие не слышали о проведении школы.

После заселения мы отправились на тестирование. Оно выявляло стратегию поведения в конфликтной ситуации. Результаты тестов мы узнали через несколько дней.

В 12 часов мы пошли на обед, после обеда до 17 часов у нас было свободное время как раз, чтобы отдохнуть после дороги. В 17 часов состоялось открытые школы. Перед нами выступали председатель школы Рац А.А. – ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна», проректор университета «Дубна» Хозяинов М.С., директор лаборатории информационных технологий (ЛИТ) ОИЯИ Кореньков В.В. и заместитель главы Администрации г. Дубны Усов А.А.

Открытие школы завершилось общей фотографией участников.

После ужина состоялись презентации университетов. Первыми выступали ассистенты секций. Затем с презентацией выступал каждый ВУЗ. Кто-то приготовил видео, кто-то презентацию, многие просто рассказывали о своём университете. Самыми запоминающимися были короткие презентации, так как в них рассказывалось о самом главном. Интересным оказалась презентация Тульского ГУ (студенты проходили практику в организации ОЭЗ «Дубна»). Участники рассказали не только о своём университете, но и о Дубне. Запомнилась презентация Чувашского ГУ. Они предоставили лучшее видео с конкурса Студенческая весна (правда, оно оказалось немного затянутым).

Закончился вечер сплачивающими мероприятиями. С нами провели такие игры как «Кетчуп, майонез, сосиска», «Да, нет» и другие. Видео с игрой «Да, нет» и другие материалы о школе можно найти в группе в контакте «Кадры будущего-2013» (http://vk.com/vdubnu2013).

Содержание Введение День второй