Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

 

Внутрисеместровая аттестация даёт возможность оценить текущее состояние учебных дел студентов по ключевым дисциплинам семестра.

После проведения аттестации ссылка на её результаты появится здесь.

Студентам следует выполнять и сдавать все работы и нормативы своевременно. В случае, если задолженности возникли, их следует как можно быстрее ликвидировать (задолженности, не студентов): погасить задолженности по лабораторным и практическим работам, пересдать неудачные контрольные работы, выступить с докладами. Особенно мобилизовать свои усилия по ликвидации задолженностей нужно перед аттестацией - это позволит получить хорошие оценки и заработать положительный имидж в глазах товарищей, преподавателей, сотрудников деканата.

Студенты, которые получили несколько неудовлетворительных оценок, могут быть представлены к выговору, а в случае повторных неудовлетворительных результатов аттестации - могут быть представлены к отчислению.

Кроме того, неудовлетворительная оценка обозначает, что наметились проблемы с усвоением предмета, и, если не предпринять своевременных усилий по исправлению ситуации, то студент не сможет получить зачёт или сдать экзамен.

Внутрисеместровая аттестация проводится два раза в семестр:

  • Первая аттестация первого семестра проводится на 7-8 неделе обучения (в середине октября).
  • Вторая - на 12 неделе обучения (в середине-конце ноября). 
  • Первая аттестация второго семестра проводится на 7-8 неделе весеннего семестра.
  • Вторая аттестация второго семестра проводится на на 12 неделе весеннего семестра.

В обозначенный период проведения аттестации преподаватели выставляют оценки. Затем в течение недели результаты обрабатываются и обобщаются. Ещё через неделю они попадают на кафедральный сайт и становятся доступны в соответствующих подразделах данного раздела (см. левое навигационное меню).