Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

Экскурсия в МастерКод, NANO Security и E-Style.

25 апреля студенты 1 и 2 курса направления «Программная инженерия» посетили компании МастерКод, NANO Security и E-Style.

Экскурсию начал директор NANO Security Богданов Денис Евгеньевич.

 

Денис Евгеньевич познакомил студентов с особенностями работы компании NANO Security, рассказал про используемые инструменты разработки и программные средства.

 

Данные компании тесно сотрудничают с кафедрой: предоставляют базы практик, устраивают экскурсии для студентов, и их сотрудники участвуют в процессе обучения студентов.

Во время экскурсии студенты встретились со своим преподавателем по курсу программирования Подпружниковым Ю.В.

 

Экскурсия по помещениям МастерКод.

 

Студентов интересовали перспективы трудоустройства, особенности совмещения работы и учебы, как проходит собеседование и прочее...

 

В процессе экскурсии посетили серверную.

Адилханян Артур: "Много проводов, много компьютеров, интересно, как всё это работает".

 

Денис Евгеньевич рассказал об особенностях используемого оборудования.

 

В продолжение экскурсии студенты пообщались с руководителем Брянского подразделения компании E-Style Гончаровым Алексеем.

 

Он рассказал про выпускаемые программные продукты, про особенности их продвижения на различных рынках, описал перспективы трудоустройства и развития карьеры разработчика ПО.

Студенты обсудили реалии российского рынка в IT в сравнении с зарубежными.

Студенты поблагодарили за познавательную экскурсию.

Барыбин: «Теперь мы будем знать что можно ожидать от выбранной специальности.»

Бардашевич: «Мне было бы не просто работать в таких условиях.»

Рыженков: «Интересовала оплата труда начинающих и опытных разработчиков, но на мой вопрос об уровне зарплат был получен весьма расплывчатый ответ.»

Адилханян: «До поездки, я не особо задумывался о важности комфортных условий для работы, но посмотрев на процесс изнутри, я понял, что уровень комфорта это немаловажный фактор при выборе будущего места работы»

Васин: «Удивил сервер. Состоит из нескольких десятков обычных ПК с четырёхъядерными процессорами. На каждом ПК запускают четвёрку виртуальных машин, на каждой из которых тестируют отдельную копию антивируса. С учётом количества ПК, различных тестов производится одновременно около сотни.»