Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День первый

На вокзал города Дубны мы прибыли 3 июля утром. Нас и других приехавших студентов встретили на вокзале и отвезли в студенческий городок, который оказался совсем недалеко.

Затем мы прошли регистрацию и получили папки, в которых находились программа школы и подсекции, информационные брошюры, талоны на питание, блокнот с ручкой, именной бейдж, а также белые футболки с логотипом школы.

 

Затем всех расселили в комнаты университетского общежития, после чего было предоставлено свободное время, чтобы отдохнуть с дороги, привести себя в порядок и познакомиться с территорией университета. Каждому участнику школы предлагалось также пройти тест на профориентацию.

 

Вечером в атриуме университета состоялось торжественное открытие студенческой научно-технической школы «Кадры будущего 2012». Студенческую молодежь приветствовали ректор университета «Дубна» Д.В. Фурсаев, главный ученый секретарь Объединенного Института Ядерных Исследований (ОИЯИ) Н.А. Русакович, ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» А.А. Рац, заместитель главы администрации г. Дубны А.А. Усов.

После состоялся вечер знакомств, во время которого студенческим делегациям предоставлялась возможность рассказать о своем учебном заведении. Выступления оказались довольно разнообразными: участники подготовили презентации, видозаписи, песни о ВУЗе, а некоторые просто импровизировали.

Затем нас познакомили с кураторами каждой из секций. Кураторами секции «Информационные технологии» стали Настя и Виталик, веселые и добродушные ребята.

В завершении вечера с целью знакомства участников друг с другом были проведены всевозможные сплачивающие игры.

Некоторые игры задействовали весь зал.

Введение    Содержание    Второй день