Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День второй

Со второго дня началась жизнь по плотному графику.

После завтрака все участники школы и организационный комитет отправились на первое пленарное заседание школы «Кадры будущего» в конгресс-центр Особой Экономической Зоны (ОЭЗ) «Дубна», где нас познакомили с историей наукограда, рассказали о проектах ОИЯИ и различных предприятий, действующих в городе.

Общая идея заседания – заинтересовать и привлечь молодых специалистов в Дубну. Выступление докладчиков было немного затянутым, за 3 часа мы успели утомиться.

По окончанию выступлений, была проведена экскурсия, целью которой был рассказ о компаниях-резидентах ОЭЗ «Дубна» самых разных направлений: ядерно-физические и нанотехнологии, информационные, био- и медицинские технологии, проектирование сложных технических систем.

После обеда начались занятия по учебным программам секций. В этот день была одна лекция «IT в современном обществе», которую провела директор Института САУ, д.т.н. Черемисина Е.Н, рассказавшая нам о возможностях поступления в их институт в магистратуру, а также об открывающихся перед студентами перспективах.

Затем нас отвезли обратно в ОЭЗ для встречи с представителями компании «Игл Дайнемикс», которая занимается разработкой авиационных компьютерных игр симуляторов и профессиональных авиационных тренажеров.

После ужина студенческий театр «Талион» представил всем желающим постановку по пьесе Михаила Себастьяна «Безымянная звезда». Стоит отметить прекрасную актерскую игру ребят.

Остаток вечера был посвящен спортивным мероприятиям. Каждый выбирал сам, что делать: поиграть в волейбол, бадминтон или настольный теннис.

Введение    Содержание    Третий день