Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

назад

График сдачи контрольных, курсовых и лабораторных работ

Дисциплина "Информатика" изучается студентами заочного отделения специальности "Информатика и вычислительная техника" в течении одного семестра. 

В процессе изучения дисциплины студенты обязаны выполнить самостоятельно одну контрольную работу и одну курсовую работу. Кроме этого в учебном плане предусмотрено выполнение лабораторных работ в аудитории учебного заведения.

Самостоятельные (домашние) работы должны быть сданы до 15 декабря текущего года, работы. Сданные работы проверяются преподавателем и возвращаются в деканат. На титульном листе проверенной работы преподавателем указывается комментарий "Принято к защите" в этом случае работа выполнена верно и студент приносит её на сессию для защиты. В противном случае на титульном листе могут быть перечислены недостатки, которые требуется устранить и сдать работу повторно с устраненными недостатками. Следует помнить, что работы сданные после 15 декабря проверяться преподавателем не будут и будут представляться студенту в период сессии, что значительно сокращает время на исправление возможных недостатков.

Контрольная работа посвящена изучению вопросов проектирования баз данных и реализация их в СУБД MS Access.

Курсовая работа ориентирована на изучения возможностей средств VBA по расширению функциональных возможностей программных средств входящих в состав пакета Microsoft Office. 

Ко всем выполненным работам разрабатываются пояснительные записки структура которой приведена в методических указаниях на соответствующую работу. Пояснительные записки должны быть оформлены в соответствии с требованиями к оформлению предъявляемые кафедрой "ИиПО". Возможности текстового процессора MS Word по оформлению текстовых документов приведены в методических указаниях: "Основы работы в текстовом процессоре Word", "Оформление текстовых документов в Word".

Лабораторные работы выполняются студентами как правило в аудитории и сразу проверяются преподавателем, составление отдельного отчета по лабораторным работам не требуется. Если по каким-то причинам студент отсутствует на лабораторной работы, то он обязан самостоятельно их выполнить и до экзамена сдать. Сдача осуществляется путем общения преподавателя со студентом, в результате которого последний демонстрирует свои навыки работы на компьютере в рамках лабораторных работ.

 

назад