Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Дисциплина ИНФОРМАТИКА читается всем студентам первого курса в течении одного учебного года. Первый семестр оканчивается зачетом, который проставляется по результатам успеваемости студентов, во втором семестре сдается экзамен по всему пройденному курсу. Исключение составляет поток "Информатика и вычислительная техника + математическое обеспечение и администрирование информационных систем + программная инженерия". В этом потоке информатика читается в течении одного семестра, курс заканчивается экзаменом.

Учебные группы разных направлений (специальностей) объединены в потоки. Объединение выполнено на основе требований государственных образовательных стандартов, принадлежности специальности к определенной кафедре.

Курс информатика для каждого направления подготовки разработан на основе Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки бакалавриата и Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки специалитета

Потоки по информатике:

Дневное отделение

  1. Информатика и вычислительная техника + математическое обеспечение и администрирование информационных систем + Программная инженерия.
    Лектор: Азарченков А.А.


  2. Профессиональное обучение + Информационные системы и технологии + Информационная безопасность + Информационная безопасность автоматизированных систем
    Лектор: Гулак М.Л.
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  3. Экономика + Прикладная информатика+Бизнес информатика
    Лектор: Зимин С.Н
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  4. Менеджмент + Торговое дело + Социология
    Лектор: Паршиков П.А.
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  5. Электроэнергетика и электротехника + Электроника и наноэлектроника + Радиотехника + Автоматизация технологических процессов и производств+Мехатроника
    Лектор: Симкин В.В.
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  6. Управление качеством + Стандартизация и метрология + Техносферная безопасность + Управление в технических системах + Материаловедение и технология материалов
    Лектор: Зернин М.В.
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  7. Наземные транспортно-технологические комплексы + Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов + Технология транспортных процессов + Подвижной состав железных дорог
    Лектор:Зернин М.В. Зимин С.Н.
    График сдачи лабораторных работ.
    Успеваемость:

  8. Теплоэнергетика и теплотехника+Энергетическое машиностроение
    Лектор: Подвесовская М.А.
    Организация курса
    График сдачи лабораторных работ
    Успеваемость:

  9. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств + Машиностроение
    Лектор: Никольский Л.Н.
    График сдачи лабораторных работ
    Успеваемость:

Заочное отделение

  1. Информатика и вычислительная техника
    Лектор: Азарченков А.А.
    График сдачи домашних работ.
    Успеваемость:
    Расписание консультаций.

  2. Информатика (Информационные технологии)
    Лектор Подвесовская М.А.
    Потоки:
    З16-МАШ1,2+З16-НТТК+З16-ТТП1,2+З16-ЭМ
    З16-МАШ3+З16-ТМО1,2+З16-АТП+З16-ТБ+З16-ЭиЭ
    Задания
    Расписание консультаций
  3. ТМ (Людиново)
    Лектор:
    График сдачи домашних работ
    Успеваемость:
    Расписание консультаций.