Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День пятый

5 июля  -  день насыщенный занятиями в секции и презентациями организаций. До обеда  было  три занятия. Первую лекцию на тему “Социальные и экономические проблемы интеллектуальной робототехники” провел доцент, к.ф.-м.н. Ширков Петр Дмитриевич. Вторую на тему “Проблемы информационной безопасности и защиты от киберугроз” читал профессор, д.т.н. Минзов Анатолий Степанович. Рассматривались проблемы информационной безопасности таких критически важных объектов, как Stuxnet (АЭС в Иране), Duqu и Flame. И, наконец, третью на тему “Интернет-технологии для устойчивого инновационного развития” проводил профессор д..т.н. Кибальников Сергей Владимирович.

После обеда нас ожидало представление двух организаций: “ИглДайнемикс”,разрабатывающая авиационные симуляторы и профессиональные авиационные тренажеры и “Интерграфика”, которая занимается визуализацией естественно-научного образования. Далее – мастер-класс “Создание эффективных сайтов”,который проводил ст. преподаватель ИСАУ Ершов Евгений Александрович. Последним было занятие по теме “Социальные и экономические технологии развития общества и личности”. Мы, обсуждая проблемы и выполняя поставленную профессором задачу,  работали по парам и далее в группе.

После ужина нам предложили поиграть в интеллектуально-спортивную игру “Пеший DozoR”.

Участники были разделены на команды.

Крайне сложно было быстро бегать и отгадывать загадки, составленные организатором. Но все команды справились и уставшие ребята отправились спать.

Содержание День четвертый День шестой