Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День третий

После завтрака нас ожидала экскурсия в центр прототипирования Университета «Дубна» которую провел старший преподаватель Мороз В.В.

Нам рассказали как делаются некоторые проекты, показали станки, позволяющие осуществлять лазерную резку, а так же 3D принтер.   

После этой экскурсии нас ждала другая – в Центр космической связи, являющийся одним из крупнейших в мире. Нам показали отдельную «тарелку» которая устанавливает прямое соединение связи президента США Обамы и Путина.

После очередной экскурсии, нас ожидала часовая презентация компании «Риэл Гео Проджект». Нам рассказали и показали как осуществляется поиск и добыча нефти.

После обеда нас ждала очередная экскурсия в ЛИТ ОИЯИ. На КПП нам запретили проносить фотоаппараты, но мобильные телефоны никто не запрещал, по всему периметру находится высоковольтный забор. Мы увидели центр данных который просто потряс нас своими размерами.

После ужина мы посетили город и его достопримечательности. Побывали на слиянии рек Дубна и Волга, посетили памятник Ленина и многие другие интересные места города.

Содержание День второй День четвертый