Брянский государственный технический университет

     

Кафедра "Информатика и программное обеспечение"

(4832)56-09-84

Вход

Войти
 
 




RSS-новости
 

День шестой

День начался с лекции о проблемах современного программирования. Затем состоялся достойный мастер-класс по программированию микроконтроллерной техники. На практике решалась задача вращения камеры. Для этих целей мы использовали микроконтроллер AT90USB1286 и среду разработки «Arduino Studio». Кроме того, был приведен пример работы со средой моделирования «Proteus». Последней была лекция «Интеллектуальная сеть передачи электроэнергии и данных».

После обеда для всех секций была проведена стратегическая деловая игра «Карьеростроители».

На четыре с половиной часа атриум университета превратился в городок с четырьмя крупными компаниями и огромным количеством специалистов, только что получивших диплом.

Выбор специальности оказался непростым: дипломы с интересными профессиями быстро расхватали. Затем требовалось добыть три наиболее подходящих навыка. Следующим шагом стало написание резюме и выбор вакансий, размещенных на доске объявлений.

Позже всем предоставлялась возможность проходить собеседования, либо получать новые навыки в центре повышения квалификации. Каждый участник, принятый на работу, получал соответствующую отметку в трудовую книжку и зарплату. При желании, можно было сменить место работы.

 

По итогам игры был выбран генеральный директор, который получил «денежную каску» с реальным вознаграждением. Также мастерками и рукавицами награждались наиболее преуспевшие участники.

Игра оказалась не только интересной, но и поучительной. Руководители компаний старались пояснить нам, как правильно вести себя на собеседовании, указывали на ошибки.

После ужина состоялся показ роликов участников фестиваля студенческого кино "ГУДWIN" – молодежный проект, позволяющий попробовать себя в сфере режиссуры и актерского мастерства. В перерывах между роликами проводлись конкурсы и игры. Остаток вечера прошел на позитивной ноте.

Введение    Содержание    Седьмой день